Разделы сайта
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ ПРОФИЛЬ
ТЕМА
ФОРУМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ


Логин:
Пароль:

Информационный блог Jone Linkol

Только самое важное и интересное!


Главная » Файлы » Другие Соц.Сети

В разделе материалов: 23
Показано материалов: 21-23
Страницы: « 1 2 3 4 5

Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 454
24.11.2011 в 15:42 

YouTube позволит музыкантам продавать музыку и билеты на концерты

Самый известный в мире видео-хостинг YouTube официально заявил в своём блоке о скором запуске нового сервиса – Merch Store. Он позволит музыкантам использовать личный канал для заработка денежных средств на продаже музыки и прочих товаров, например, сувениров или билетов на концерты. 


Для запуска нового сервиса команда проекта заключила договоры с несколькими онлайн-магазинами. При продаже музыкальных композиций в качестве посредников будут выступать Amazon и iTunes, а билеты на концерты можно будет приобрести благодаря магазинам Songkick и Topspin. 

Также отмечено, что сервис Merch Store будет работать для всех пользователей в течение нескольких недель. Бизнес-модель портала заключается в том, что с всех продавцов будет взиматься комиссия за каждую совершённую сделку в этом сервисе.

Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 424
24.11.2011 в 12:26 

За 100 дней в Google+ загружено 3.4 миллиарда изображений

По подсчетам статистиков Google, за последние сто дней в их социальную сеть Google+ пользователями было загружено 3.4 миллиарда изображений. Получается, что ежедневно в соцсеть загружается около 34 миллионов изображений. 


Данные цифры огласил в своем докладе на конференции Web 2.0 вице-президент по разработкам компании Google, Вик Гундотра. По его словам, новый сервис компании вполне может сосуществовать с соцсетью Facebook. 

«Немало людей пользуется несколькими сервисами одновременно. Поэтому, конечно, нужно предлагать что-то свое. Если продукт идентичен уже существующему или он просто богаче, это не означает, что он станет успешным. Если же предложить пользователю нечто ценное, то думаю, проект будет работать» - заявил Вик Гундотра. 

Скорее всего, такая «фото-активность» в новой социальной сети Google+ связана с большим притоком любопытных и заинтересованных пользователей. Кто знает, возможно, Google+ еще потягается с Facebook за звание самой популярной соцсети. Хотя пока верится в это с трудом.

Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 521
24.11.2011 в 12:25 

Google тестирует функцию «Добавить в круг» в поиске

Постепенно Google находит всё новые методы интеграции своей социальной сети Google+ с остальными принадлежащими им продуктами. Последнее новшество заключается в возможности добавления человека в круги прямо из поиска Google. 


Google занимается интеграцией Google+ в результатах поиска уже несколько недель. Началось всё с интеграции поиска постов Google+ в результатах поиска, а затем подключили краткую информацию о блоггерах и авторах (включая ссылки на их профили) рядом с соответствующими пунктами. 

Большинство фишек Google, в отношении Google Plus в результатах поиска, делают акцент на привлечение внимания к блоггерам/писателям/онлайн личностям – людям, за деятельностью которых можно следить в свой ленте. Пока что это всего лишь капля в океане новых возможностей, которые будут реализованы. Писатели имеют большую степень влияния (неизвестно намеренно или нет) по сравнению с восприятием продукта публикой. Перетекание читателей к писателям может дать им понимание того, что продукт является более живым, чем есть на самом деле, что в свою очередь, может повернуть их мнение в более позитивное русло. 

Если вы не замечаете изменений, не волнуйтесь. Скорее всего Google тестирует нововведение на небольшой части аудитории. Удивляться нечему, т.к. многие продукты Google месяцами не выходят из beta-тестирования.


RSS |