Разделы сайта
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ ПРОФИЛЬ
ТЕМА
ФОРУМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ


Логин:
Пароль:

Информационный блог Jone Linkol

Только самое важное и интересное!


Главная » Файлы » Другие Соц.Сети

В разделе материалов: 23
Показано материалов: 1-5
Страницы: 1 2 3 4 5 »

Автор: cowboyhagizz | Комментариев: 0 | Просмотров: 1446
12.07.2014 в 06:55 

Вред социальных сетей:влияние на психику


Автор: cowboyhagizz | Комментариев: 0 | Просмотров: 716
11.07.2014 в 06:28 

В России могут заблокировать «Twitter» и «Facebook», если власть усмотрит в них вред для российского общества.

Об этом заявил замглавы «Роскомнадзора» Максим Ксензов, комментируя законопроект, который вступит в силу с 1 августа и согласно которому блогеры, посты которых набирают более 3 тысяч пользователей в сутки, обязаны будут зарегистрироваться в «Роскомнадзоре».

Он отметил, что для реализации закона до 10 июня необходимо подготовить 13 проектов подзаконных актов, часть из которых относится к компетенции ФСБ, «так как часть норм закона несет антитеррористический характер».

Также Ксензов отметил общую проблему «взаимодействия с глобальными компаниями американского происхождения, в частности, «Facebook», «Twitter» и «Google».

Он добавил, что «Twitter» и «Facebook» юридически нет в России», а у «Google» в стране представительство, однако с их стороны «общение часто сводится к своеобразной игре».

«В подобной ситуации они могут сами принимать решения, а в какой-то – кивают на заокеанских корпоративных юристов и менеджеров…»., - сказал чиновник.

«Facebook» же. по словам замглавы «Роспотребнадзора» более четкий и последовательный.

«В частности, в отношении групп «Правого сектора», доступ к которым ограничивается на территории России по требованию Генпрокуратуры, наши предписания регулярно исполняются», - сказал чиновник.

«Больше всего сложностей у России возникает с «Twitter», поскольку в большинстве случаев удалять противоправную информацию категорически отказывается», - добавил Ксезнов.

«Много экстремистского контента появляется как раз там… Часто те вещи, которые универсально квалифицируются международным сообществом как что-то совершенно неприемлемое, например пропаганда терроризма, свободно распространяются интернет-компаниями США. Это нельзя объяснить с точки зрения свободы слова», - возмутился он.

Ксензов считает, что «Twitter» является глобальным инструментом продвижения политической информации», который пользуется своей аудиторией в России как средством достижения целей.

«Мы завтра же можем не протяжение нескольких минут заблокировать «Twitter» либо «Facebook» в стране. Больших рисков в этом мы не видим. Если нам покажется, что последствия от блокирования социальных сетей будут менее существенными относительно сравнения с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция администраций международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать согласно закону», - подчеркнул он.

Ксензов также выразился за создание «собственного качественного продукта» и привел в качестве примера Китай, который сделал «великий китайский «firewall», введя запрет на многие западные ресурсы и создал, по сути, «закрытую внутреннюю сеть, капсулу».

Пресс-атташе «Роскомнадзора» Вадим Ампелонский подтвердил СМИ, что в его ведомстве рассматривается вероятность полной блокировки сервиса микроблогов и социальной сети и не видят в этом никаких рисков. 

Напомним, в сентябре прошлого года «Фейсбук» попал в России в список запрещенных сайтов по причине из-за наркотиков. 


Автор: NomerSLY | Комментариев: 0 | Просмотров: 551
21.12.2011 в 14:14 

Facebook упростит настройки приватности профилей

Большинство функций, благодаря которым можно было ограничить доступ к опубликованному контенту, из настроек пользовательской страницы будут вынесены непосредственно в пользовательские аккаунты.



Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook упростит настройки приватности пользовательских профилей, сообщается во вторник в блоге компании.

Большинство функций, благодаря которым можно было ограничить доступ к опубликованному контенту, из настроек пользовательской страницы будут вынесены непосредственно в пользовательские аккаунты.

Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 562
09.12.2011 в 22:06 

Facebook – Лидер Среди Соц.Сетей 2011 Года

Социальная сеть Facebook по сей день является глобальным лидером среди соцсетей, несмотря на то, что в каждой стране существует аналог данного сервиса. Такая популярность связана, прежде всего, с тем, что пользователи хотят завести международные связи, общаясь с людьми, проживающими во всех уголках земного шара. 

На территории России аналогом Facebook стал сайт «ВКонтакте», отличающийся своей подвижностью, технологическим оснащением и дизайном. А вот Facebook является третьей по популярности социальной сетью, которой пользуются около 9 млн. человек, тогда как сеть «ВКонтакте» насчитывает 34,3 млн. пользователей. На еще одном социальном ресурсе «Одноклассники» зарегистрировано порядка 27 млн. 
человек! 

Но число пользователей сети Facebook увеличивается намного быстрее, нежели ее перечисленных аналогов.


Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 614
07.12.2011 в 23:59 

Как установить на YouTube недавно запущенный чёрно-белый дизайн?


Недавно прошёл слушок на тему нового дизайна, появившегося у популярнейшего в мире видео-сервиса YouTube. Естественно, по традиции компании Google, нечто новое могут увидеть лишь «избранные», а когда это нечто новое откроется для всех – не известно. Так, например, у YouTube появился красивый чёрно-белый дизайн, и для обычных пользователей он конечно же не доступен.



Однако есть 1 способ, позволяющий активировать этот дизайн для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome. Предупреждаю сразу – работать будет до перезапуска браузера!

1. Mozilla Firefox:
1.1. Запускаем браузер.
1.2. Заходим на YouTube.com.
1.3. Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+Shift+K.
1.4. В появившемся в верхней части браузера поле вводим данный код:

Code

document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=ST1Ti53r4fU";


1.5. Нажимаем Enter..
1.6. Обновляем страницу.

2. Google Chrome:
1.1. Запускаем браузер.
1.2. Заходим на YouTube.com.
1.3. Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+Shift+J.
1.4. В появившейся в нижней части браузера области нажимаем на кнопку «Console».
1.5. В появившемся внизу поле вводим данный код:

Code

document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=ST1Ti53r4fU";


1.6. Нажимаем Enter..
1.7. Обновляем страницу.

Готово!


RSS |