Разделы сайта
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ ПРОФИЛЬ
ТЕМА
ФОРУМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ


Логин:
Пароль:

Советы с соц.сетью ВКонтакте

Как решить свою проблему в контакте?


Главная » Файлы » Ucoz » Разное о Ucoz

В категории материалов: 7
Показано материалов: 1-5
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Комментариям
Автор: Jone | Комментариев: 0 | Просмотров: 717
13.09.2014 в 09:11 


Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 635
30.11.2011 в 23:03 

Как найти и отредактировать класс в CSS?

Метод 1-й - от frozen

1) Открываете Вид-Просмотр ХТМЛ кода нужной страницы. 
2) Находите в тексте объект, параметры которого требуется изменить, и смотрите какой у него класс. 
3) Затем ищите этот класс в таблице стилей css. 
4) И меняете как нужно параметры.

Если отдельного класса нет, то добавляете его в шаблон (через Панель управления), а в таблице стилей css добавляете с нужными параметрами.

Метод 2-й - от booroondook

1) Открываете в браузере нужную страницу сайта. 
2) Сохраняете в браузере эту страницу в виде HTML-файла. Например, в IE выполняем команду "Файл - Сохранить как..." и указываем в опциях вариант "Web-страница полностью" - это вызовет также сопутствующее сохранение CSS-файла и ссылку на него в сохраненном HTML-файле. 
3) Открываем сохраненный HTML-файл в Frontpage, переходим в режим "Split" (т.е. отображение в нижней части окна дизайна страницы, а в верхнем - исходного кода). 
4) В полуокне дизайна становимся мышкой на нужный нам элемент - при этом в полуокне исходного кода курсор автоматически встанет в соответствующее место кода, а на панели тегов высветится соответствующий класс. При желании можно нажать на этот высвеченный класс - тогда в обоих полуокнах выделятся соответствующие участки. 
5) Класс нам известен - теперь можно найти его в локальном CSS-файле (см. п.2 - файл был сохранен) и изменить нужным образом. 
6) Возвращаемся в Frontpage, нажимаем там клавишу F5 (обновить представление) и сразу же видим и оцениваем изменения.

Если утомительно искать нужный класс в CSS, то есть

Метод 3-й - от Кински

1. Копируем название класса (с точкой или без). 
2. Открываем таблицу стилей CSS 
3. Вызываем окно поиска сочетанием клавиш ctrl+F 
4. Вставляемый нужный класс в строку поиска 
5. Нажимаем поиск и смотрим результат

В 9.01 Опере просмотр кода сделан подсвечивающимся. Текст чёрный, код синий, комментарии зелёные и скрипты коричневые. Очень удобно.

Пример: 
Очень часто хотят поменять размер шрифта в сообщениях на форуме. Для этого откроем любую тему на форуме и скопируем кусочек текста. Открываем Просмотр ХТМЛ-кода и ищем этот кусочек. Затем смотрим какой у него класс - у текста сообщений class="posttdmessage".

Открываем таблицу стилей форума и находим в разделе /* Posts View */ класс posttdmessage.

.posttdmessage {padding:5px;font-size:8pt;}

Мы видим, что задан только отступ и размер шрифта. Мы можем поменять размер и добавить цвет. В итоге этот класс будет выглядеть как:

.posttdmessage {padding:5px;font-size:10pt;color:#CCCCCC;}

Цвет взят условно.


Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 559
30.11.2011 в 23:02 

Краткая справка по Конструктору шаблонов

Правила создания каркаса

Рабочее пространство Конструктора шаблонов выглядит следующим образом:

1. Помощь (ссылка). При нажатии открывается окно с краткой помощью по работе Конструктора шаблонов (в дальнейшем КШ).


Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 591
30.11.2011 в 22:27 

Новый взгляд на создание сайтов

Ещё совсем недавно многие только мечтали о собственном сайте. Нужны были обширные знания в области Web-технологий, чтобы сделать что-либо более серьёзное, чем личная страничка-визитка. А главное, эту страничку нужно было сделать доступной для других людей. И здесь всплывает слово хостинг. Под этим словом подразумевается размещение вашей странички в Интернете. Сайт может располагаться и на вашем компьютере, но тогда ваш компьютер должен быть круглосуточно включён. И одновременно он должен быть круглосуточно подключен к Интернету. Причём это подключение должно происходить с хорошей скоростью и достаточной пропускной способностью. Вы же рассчитываете на большое количество посетителей вашего сайта? Всё это проблематично для многих, а для модемщиков, которых ещё достаточно много в России и на постсоветском пространстве, вообще исключено. И тут выходом является абонирование места на чужом сервере, выполняющем все три вышеперечисленных условия. Вы платите абонентную плату, а хостер обеспечивает бесперебойный доступ к вашему сайту. В последние годы вы даже можете не платить за абонирование наличные, а просто позволить разместить на своём сайте рекламу хостера. Реклама на разных хостингах не всегда навязчивая, выбрать приемлемую можно.



Автор: The_n1ce | Комментариев: 0 | Просмотров: 696
30.11.2011 в 22:26 

Общие сведения по системе uCoz

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

Основой аккаунта на Ucoz является Редактор страниц, его надо задействовать обязательно.

По умолчанию при создании аккаунта формируется Главная страница сайта. Она будет иметь адрес http://ваше_имя_сайта.Выбранный_домен/. Одновременно по умолчанию формируется страница О сайтеи, если вы задействовали модуль Почтовые формы, страница Обратная связь. Все они имеют один Общий шаблон.

В Редакторе страниц вы можете создать неограниченное количество страниц с Общим шаблоном и 20 страниц с индивидуальным шаблоном. Индивидуальный шаблон можно задать странице или при её создании или при редактировании (Изменить информацию).

Если вам кажется, что 20 страниц с индивидуальным шаблоном мало для вашего проекта, то вы ошибаетесь. С помощью работающих в системе специальных Ucoz-кодов, глобальных блоков и условных операторов вы можете создать ещё столько же или больше вариаций одного шаблона на основе этих 20.

Структура страниц в Редакторе страниц следующая:

Контент (ваша информация: текст, картинки, ссылки и прочее) вводится в шаблон Ucoz-кодом $CONTENT$, его вы можете редактировать отдельно от шаблона. для этого существует три режима редактирования:


  • 1. Через встроенный Визуальный редактор (рекомендуется для небольших изменений вроде редактирования текста).

  • 2. вв-коды+HTML код.

  • 3. Чистый HTML

В первом случае вы вводите в форму текст и затем форматируете его применяя специальные кнопки. также кнопками вы вставляете картинки, ссылки и прочие не текстовые элементы. Второй режим позволяет вставлять вКонтент HTML-код, но значительно облегчает жизнь наличием кнопок форматирования вв-кодов как в привычной многим форме ввода сообщения на форуме. Третий режим - чистый HTML - рекомендуется для пользователей хорошо освоивших основы HTML. Второй и третий режимы позволяют вводить в форму редактирования Контента Ucoz-коды. В первом режиме эти коды выведутся как текст.



1-5 6-7

RSS |