Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информационный форум IB » Вконтакте » Разговоры о ВКонтакте » Внимание, вирус рассылающий спам с ваших аккаунтов вконтакте (Внимание)
Внимание, вирус рассылающий спам с ваших аккаунтов вконтакте
MaksimДата: Суббота, 03.09.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Хороший
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все чаще в нашу редакцию стали поступать вопросы типа «как защититься от спама вконтакте?» или «как защитить свой аккаунт в контакте от взлома?» Мы постараемся ответить вам на эти вопросы в следующей статье! Итак, если вы стали жертвой спам рассылки в контакте и подхватили вирус…

Вызываем «Диспетчер задач» (Ctrl + Alt + Delete)
Вкладка «процессы»
Завершаем процесс svc.exe ВНИМАНИЕ !!! Их может быть несколько!!! (для удобства поиска данного процесса советую упорядочить по имени.) Если этого процесса нет — вам повезло. Этого вируса у вас нету.
Удаляем файл C:\Documents and Settings\"Имя пользователя"\Application Data\Vkontakte\svc.exe
На всякий случаем перегружаем компьютер.
Проверяем, чтобы процесса svc.exe не было в списке.
Скорее всего вирус удалён, но гарантий никаких нет.И напоследок: Папка Application Data — скрытая.
Чтобы показывать скрытые папки : Открываем «Мой компьютер»
Вверху ищем… Файл Правка Вид Избранное Сервис Справка.
Нам нужен Сервис. Далее : «Свойства папки». Открываем вкладку «Вид». Ставим Галочку или точечку smile.gif. Рядом с «Показывать скрытые файлы и папки». Далее : Применить; Ок.
Процесс svchost.exe и svc.exe — не одно и то же!!!

svchost.exe — не трогать, он хороший.

ПУСТУЮ папку vkontakte можете оставить в память о кипише на сайте. Это не вирус, а всего лишь папка. Хранение ненужных папок — дело добровольное.

Небольшой отступ про реестр…
В реестре содержится только лишь «ссылка на файл», чтобы он запускался при перезагрузке. Если вы даже не поняли, что я сказал — в реестр лучше даже не соваться. Испортить там очень просто, а восстановить, гораздо сложнее. Вывод: реестр ламерам не трогать!
Прикрепления: 3340736.jpg (26.4 Kb)
 
fatalityДата: Суббота, 03.09.2011, 23:17 | Сообщение # 2
6
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 32
Репутация: 389
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Maksim)
svchost.exe — не трогать, он хороший.


помню подхватил вирус, мне писал чувак типа амереканец чтоб я ему бабло отослал на вебмани, написал 300 евро, или он сотрет все диски, и ппц, он тогда взял под контроль весь мой комп, я просто вытянул кабель с модема и связь между мной и ним прервалась, я быстро удалил процес svchost.exe с автозагрузки и с компа файл, теперь никто не пишет happy



 
MaksimДата: Суббота, 03.09.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Хороший
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
fatality, не надо подхвачевать вирусы biggrin
 
MaksimДата: Суббота, 03.09.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Хороший
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
djmarat, да да офигеть
 
Информационный форум IB » Вконтакте » Разговоры о ВКонтакте » Внимание, вирус рассылающий спам с ваших аккаунтов вконтакте (Внимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн принадлежит forum-vk.do.am
Sitemap | Sitemap-forum |