Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vov1102  
Информационный форум IB » Остальное » О разном » Хочешь плюс 7-10 Гб на НDD? ()))
Хочешь плюс 7-10 Гб на НDD?
Dr_WebДата: Вторник, 06.09.2011, 17:06 | Сообщение # 1
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 16
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем Салют! Это снова Dr_Web)

Сегодня мы поговорим о том, как буквально из ничего надыбать себе 7-10 Гб свободного пространства на хард диске smile

============================|
Содержание статьи:

1. Предисловие
2. Как сделать? Откуда берется?
3. Необходимый софт (ссылкa)
4. Послесловие

============================
1. Предисловие|||
===========|

Итак, начнем с того, что я не видел нигде в нете подобного)значит, если никто об этом не знал, то авторское право принадлежит мне))(документы уже готовы XDD). Копирование и/или перепечатка, только с разрешения автора, указанием его ника (restot), и ссылкой на HZ.
Начали? закончем))

============================
2. Как сделать? Откуда берется?|||
======================||

При регистрации на gmail.com, как всем известно, дают 7 Гб свободного пространства "на письма". Думаю всем понятно, что, чтобы накопить 7 Гб писем, надо очень долго стараться)). Поэтому, мы будем хранить на этих гб свои данные)))Отлично!

Но нам ведь не выгодно, чтобы наше файловое хранилище находилось на каком-то gmail.com. Надо добавлять гигабайты на свое венчик (винчестер). У многих возник вопрос - "как?" - очень просто!) Для этого нам понадобится программа, которое добавляет нашу будущую память к нам на комп. Она добавляет в тот раздел, где у нас показываются диски, флешки и тд, и к тому же, нужен почтовый ящик на gmail, чтобы пользоваться памятью. Так нам не надо. Поэтому будем перемещать память на локальные диски.
Итак, приступим...не знаю, как называется программа, но я ее скачал по ссылке на форуме HZ, не помню автора поста...
так значит скачал, и тупо не поверил, что действительно добавится память. Переименовал "добавляет 7гб" и оставил...а сегодня запустил..
мне купили ноутбук в мае этого года, до этого был пк. И на ноуте было 2 локал. диска, по 111 гб, я не стал их делить...а сегодня, решил поделить. Открыл программу Acronis Disk Director Suite, и начал делать дело, увеличивать объем диска D:, и соответсвенно уменьшать С:
Посмотрев в окно программы, я заметил 3 локальный диск, и немного растерялся...потому что не знал откуда он...потом по названию "GMail Drive"
до меня дошло, откуда...
Я завершил процесс деления, и после перезагрузки, попытался зайти на память гмейла, диск потребовал логин, и пароль...на что, я ему отказал)))
Забыл про него, и где-то через час, меня осенило...="ведь может получится, добавить память оттуда, на свои локалки...".
Зашел, и увидел, что на нем 32 мб свободной памяти. И я форматнул его, получилось 9 Гб. После чего, я выбрал пункт "Создать раздел" и выбрал, с какого локального диска будет собираться свободная память, естественно, понятно что надо выбирать раздел с названием "GMail Drive"...
После этого, я запустил процесс, и перезагрузил ноут...и о чудо...))))появился третий локальный диск "Локальный Диск F:"))), а я, с радостью зашел на любимую HZ, чтобы написать статью)))
Думаю всем все понятно, если нет, пишите на аську))).

=====================================================
Необходимый Софт||
=============|
Решил никого не маять, со скачиванием 2-3 файлов, как в прошлой статье, о собрать все в один архив. Линк для скачивания:

http://depositfiles.com/files/6i1p117qi

Что в архиве?
Acronis Disk Director Suite - Программа для работы с жестким диском.
плюс 7 гб - папка с программой для добавления памяти.

=====================================================
Послесловие|||
=========|
Не судите за мое нахальство, если оно присутсвует. Такой уж у меня характер. Автор поста на программку, честно не помню твоего ника...но спасибо. Чтобы добавить твое имя, искал минут 30, не нашел...
ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ
Я понимаю, что статья почти не относится к хаку, но мне бы очень, чтобы статья была именно в этом разделе, так как я знаю, как неприятно, когда все время не хватает памяти (на своей шкуре проверенно), поэтому прошу добавить статью в этот раздел...
Всем спасибо за внимание, с Вами был restot, читайте мои статьи)))

Dr_Web


моя новая почта dr.web597278899@mail.ru и моя новая ася 636311100
 
fatalityДата: Вторник, 06.09.2011, 17:18 | Сообщение # 2
6
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 32
Репутация: 389
Замечания: 0%
Статус: Offline
круто biggrin


 
Dr_WebДата: Вторник, 06.09.2011, 17:48 | Сообщение # 3
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 16
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline
fatality, djmarat, да вообще реальная штука

моя новая почта dr.web597278899@mail.ru и моя новая ася 636311100
 
MaksimДата: Вторник, 06.09.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Хороший
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 11
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
спс
 
Dr_WebДата: Вторник, 06.09.2011, 17:51 | Сообщение # 5
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 16
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maksim, пользуйтесь))

моя новая почта dr.web597278899@mail.ru и моя новая ася 636311100
 
dusklyДата: Суббота, 19.11.2011, 21:21 | Сообщение # 6
9
Группа: Заблокированный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Работает?
 
Информационный форум IB » Остальное » О разном » Хочешь плюс 7-10 Гб на НDD? ()))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн принадлежит forum-vk.do.am
Sitemap | Sitemap-forum |