Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информационный форум IB » Бесплатное в сети » Халява » Турбо ускоритель индексации доров
Турбо ускоритель индексации доров
MisteR1394Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Новый сервис индексации сайтов в ПС.Принцип работы сервиса

В основе работы letusindex положено две технологии – ping-сервисы и RSS. В сервисе эти две технологии переплетены, то есть, они взаимосвязаны и работают синхронно. Ping-сервисы необходимы для того, чтобы сообщить поисковикам, что у нас есть измененные страницы, а с помощью технологии RSS можно растягивать данный процесс по времени. Это нужно, чтобы поисковики не посчитали нас спамерами.

А теперь я покажу на деле, как работает сервис

Заходим, нажимаем «Добавить фид»

Тут выбираем ссылку на карту сайта и вписываем адресдора/sitemap.xml

Сервис формирует список ссылок из карты дора. Эти списки называются фидами. Сразу возникает спорный вопрос – сколько ссылок должно быть в одном фиде? С одной стороны – чем больше, тем быстрее пойдет процесс, с другой – чем меньше, тем естественнее.

Вы в своем ридере когда-нибудь видели, чтобы один блог опубликовал, скажем, 50 записей в день? Так зачем ставить ненужные эксперименты? Мало того, что вы зачастую пытаетесь скормить ботам некачественные страницы, так еще и делаете это в виде линкопомойки.

Идеально было бы ставить один url на микрофид, хотя при нескольких сотнях ссылок – это уже не вариант. Но и больше 10 я бы не советовал ставить. Лучше медленно, но качественно.

Итак, после добавления списка нажимаем далее и видим следующее окно:

Название канала: здесь мне необходимо заполнить название канала. Сюда желательно написать какое-то ключевое слово, которое будет характеризовать все наши урлы. Вернее, те ссылки, которые размещены по этим адресам.

Описание канала: здесь мы делаем краткое описание канала

Ссылка канала: сюда просто указываем адрес сайта, который мы продвигаем.

Обратите внимание на чек-бокс под названием «Парсить тайтлы ссылок». Раньше как было? Для всех ссылок нужно было придумывать и пасить ключевики. Теперь это в прошлом. Достаточно поставить галочку и выбрать приемлемый способ обработки данных.

После этого скрипт приведет наши урлы к красивому виду. Он самостоятельно пройдется по ним, и спарсит их тайтлы, дескрипшены, и теги H1-H2, в результате чего наши ссылки в RSS-фиде примут красивый вид.

Разница между «Автоматически отправлять на пинг» и «Ждать подтверждения» заключается в том, что в первом случае сервис спарсит тайтлы, дескрипшены и всю другую необходимую информацию, и все это добро автоматически отправится на пинг. Во втором случае все это будет представлено вам на одобрение, и в случае необходимости вы сможете внести необходимые коррективы.

Теперь идем дальше. Количество ссылок на фид, и время между отправкой фидов. Что это такое?

Говоря простыми словами, с помощью этого инструмента мы сможем влиять на скорость индексации наших ссылок. Все это нужно делать аккуратно, и отправлять урлы на индексацию небольшими порциями, чтобы все выглядело естественно.

Количество микрофидов зависит от того, сколько ссылок мы зададим на один фид. Например, у нас есть 1000 урлов, которые необходимо проиндексировать. Мы ставим 15 ссылок на один фид. Получаем 67 микрофидов. То есть, каждый такой микрофид будет пинговать по 15 наших урлов.

Теперь что касается времени отправки фидов. Здесь главный принцип – не навреди! Поэтому варьировать можно по-разному. Я придерживаюсь такого принципа. При количестве ссылок – 500 шт. выставляю время отправки фидов от 30 до 60 минут. Считаю, это оптимальным.

Отзывы с searchengineers
 
Информационный форум IB » Бесплатное в сети » Халява » Турбо ускоритель индексации доров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн принадлежит forum-vk.do.am
Sitemap | Sitemap-forum |