Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информационный форум IB » Все для вебмастера » Поисковые системы » AOL запускает свою платформу для чтения новостей
AOL запускает свою платформу для чтения новостей
JoneДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:35 | Сообщение # 1
Online
Группа: Администратор
Сообщений: 73
Награды: 27
Репутация: 109
Статус: Offline


Как только корпорация Google сообщила о закрытии своей RSS-платформы для чтения новостей, многие представители ИТ-сектора начали запускать собственные аналоги сервиса. Например, в марте нынешнего года руководство проекта Digg заявило о своих планах разработать сервис, который должен стать альтернативой Google Reader. 

Также за идею "ухватилась" и поисковая система AOL, которая сегодня объявила о запуске бета-версии собственного варианта RSS-платформы для чтения новостей под названием AOL Reader. Слоган платформы звучит многообещающе: "Все ваши любимые веб-сайты - в одном месте". Уже сегодня можно подать заявку на участие в его тестовом использовании, для чего необходимо воспользоваться своим аккаунтом в AOL, Facebook, Google, или Twitter. Новый сервис AOL Reader разработчики оптимизировали под различные устройства, и в соцсети Twitter уже можно увидеть промо-ролик, в котором описываются все преимущества новой "читалки". 

Не отстает в борьбе за пользователей и социальная сеть Facebook, также заявившая на днях о предстоящем запуске собственного сервиса под условным названием Reader, отображающего новостной контент в новом визуальном формате для мобильных устройств. Это будет не абсолютный аналог Google Reader, но в основу сервиса заложена именно RSS-технология, где каждый канал привязывается к пользовательскому ID.


Ярослав Мазур
 
Информационный форум IB » Все для вебмастера » Поисковые системы » AOL запускает свою платформу для чтения новостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн принадлежит forum-vk.do.am
Sitemap | Sitemap-forum |