Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информационный форум IB » Все для вебмастера » Поисковые системы » Google хочет опубликовать информацию о запросах разведки
Google хочет опубликовать информацию о запросах разведки
JoneДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:11 | Сообщение # 1
Online
Группа: Администратор
Сообщений: 73
Награды: 27
Репутация: 109
Статус: Offline


На своей официальной странице в Google+ корпорация Google опубликовала информацию, что она обратилась в суд по контролю за внешней разведкой США (Foreign Intelligence Surveillance Court, FISC), которому сообщила о своем намерении опубликовать информацию о запросах спецслужб и попросила на это соответствующее судебное разрешение. 

Корпорация имеет намерение отдельно сообщать своим пользователям и партнерам о количестве и содержании запросов, которые суд одобрит в рамках закона "О контроле деятельности служб внешней разведки". 

Компания Google аргументирует свой запрос первой поправкой к Конституции США, гарантирующей соблюдение свободы слова. 

В обращении подчеркивается, что корпорация не будет раскрывать точное количество запросов и аккаунтов, относящихся к ним, но вместо этого в отчетах Google будут фигурировать диапазоны с шагом в тысячу. 

Подобная просьба о публикации сведений о секретных запросах государственных ведомств исходит от Google уже не впервые: 11 июня нынешнего года руководство корпорации обратилось к генеральному прокурору США и в ФБР с аналогичным требованием. 

Google не скрывает, что действительно сообщала американской разведке информацию о пользователях, но делала это только по конкретным запросам. Власти США тоже подтвердили факт слежки за Интернет-пользователями, подчеркнув при этом, что речь шла только об иностранцах, не находящихся на территории Америки. АНБ действовала в соответствии с FISA и с разрешения Конгресса.


Ярослав Мазур
 
Информационный форум IB » Все для вебмастера » Поисковые системы » Google хочет опубликовать информацию о запросах разведки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн принадлежит forum-vk.do.am
Sitemap | Sitemap-forum |