Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информационный форум IB » Все для вебмастера » SEO - Все о продвижении сайта » Что Делать Если Google Забанил Мой Сайт?
Что Делать Если Google Забанил Мой Сайт?
JoneДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Online
Группа: Администратор
Сообщений: 73
Награды: 27
Репутация: 109
Статус: Offline
Да бывает ведь так что вроде все хорошо и сайт в ТОПе и стабильно вроде как держится уже длительное время, а потом бемц и выпал из поиска по некоторым запросам… Беда случилась, а что делать то и как быть? На этот вопрос я сейчас и попытаюсь ответить.

Первый совет – не паниковать! Понятно что не видя свой сайт на привычном месте мы попросту кипишуем и отчаиваемся, но уверяю вас всё можно поправить и вернуть на свои места…

Далее нужно разобраться выпал ли ваш сайт вообще из поиска или вы просто потеряли некоторые позиции в Гугле. Для этого глянем Google Analytics и посмотрим количество трафика с поисковых систем или сделаем вот такой запрос “site:www.seostuff.org.ua” – результатом должен быть список страниц находящихся в поиске. Еще вариант скопировать уникальный кусочек текста с сайта и, поместив в кавычки, вставить его в поисковую строку и просмотреть полученные результаты!

Если по всем этим способам результатов ноль, трафика ноль и вы не видите сайт в выдаче, то ДА, вероятнее всего ваш сайт забанила антиспам команда Гугла…
Причин этому может быть несколько, те что я знаю это:
ваш сайт регулярно взламывают и в поиске он часто с пометкой “Это сайт опасен и может нанести вред вашему компьютеру”…
чёрное SEO: белый текст на белом фоне, невидимые ссылки, продажные ссылки, ссылки на “плохие сайты”, пичканье страниц сайта ключевиками, чрезмерное количество редиректов и многое многое другое…
разного рода юридические споры, конфликты, домены, нарушения правил пользования поисковой системой Гугл, нарушения Google Webmaster Guidelines…
контент вашего сайта репостят “плохие дяди” в результате чего банят их, и могут по ошибке забанить и вас. ну какбе за компанию
сайт ушёл в даун на длительное время и гугл бот после нескольких его проверок ничего не нашёл и просто выкинул сайт из индекса…


Ярослав Мазур
 
Информационный форум IB » Все для вебмастера » SEO - Все о продвижении сайта » Что Делать Если Google Забанил Мой Сайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн принадлежит forum-vk.do.am
Sitemap | Sitemap-forum |